电压20V,一个电阻10欧,把他和一个电阻990欧电热器串联,求通过电热器的电流

电压20V,一个电阻10欧,把他和一个电阻990欧电热器串联,求通过电热器的电流
要过程
loxi62 1年前 已收到4个回答 举报

梦唤霞785声 幼苗


I=U/R总=20/(10+990)=0.02A


4

我爱笛晨步 幼苗


20/(10+990)=0.02


2

zxm0357 幼苗


I=U/R=20V/990Ω+10Ω=0.02A


2

LGH_BOY 幼苗


I=U/(R1+R2)=20/(990+10)=0.02(A)


0