3分56秒*7天怎么算

mazun 1年前 已收到2个回答 举报

myshangling 幼苗


56秒×7=392秒=6分32秒
3分×7=21分
∴ 3分56秒×7=21分+6分32秒=27分32秒


9

就比如这 幼苗


236秒×7÷60


1