崔老师家的电话号码是八位数,这八位数从高到低排列是:第一位:既是偶数又是质数.二位:最小的两个质

崔老师家的电话号码是八位数,这八位数从高到低排列是:第一位:既是偶数又是质数.二位:最小的两个质
的和.三位:最大的一位数与最小质数的差.四位:8的最大因数.五位:奇数中最小质数的2倍.六位:最小两个偶数的和.七位:最小的偶数.八位:最大一位数与只有三个因数的偶数的差.
西部军仔 1年前 已收到1个回答 举报

吾三吾四 幼苗


第一位:既是偶数又是质数.2
第二位:最小的两个质数.2+3=5
第三位:最大的一位数与最小质数的差9-2=7
第四位:8的最大因数 8
第五位:奇数中最小质数的2倍2×3=6
第六位:最小两个偶数的和0+2=2
第七位:最小的偶数2
第八位:最大一位数与只有三个因数的偶数差9-4=5
25786225


6