一个因数扩大2倍,另个因数扩大6倍,积( 我要提问

lee猫 1年前 已收到6个回答 举报

higgh 幼苗


一个因数扩大2倍,另个因数扩大6倍,积( 扩大12倍)
a*b
a扩大2倍,b扩大6倍
积为2a*6b=12ab
比ab扩大了12倍


7

爱辣虎肉 幼苗


扩大20倍


2

T-king 幼苗


扩大20倍


2

开心小奇 幼苗


扩大六倍,就是原来的7倍,扩大2倍,就是原来的3倍,举个例子,假设两个因数原来都是一,积为1.
扩大以后变为3*7=21
积变为原来的21倍,扩大了20倍


1

逐欲天下 果实


扩大:2×6=12倍


0

马元元 精英


扩大2倍就是原来的2+1=3倍
同理,扩大6倍是原来的7倍
所以积时原来的3×7=21倍
所以扩大21-1=20倍


0