两个因数的积是2.58,一个因数扩大到原来的6倍,另一个因数缩小到原来到2分之一,得到的积是多少

chenfanshiner 1年前 已收到1个回答 举报

新进少女3 幼苗


2.58×6×2分之1=2.58×3=7.74


6