一瓶550毫升的水矿泉水,平平一口气喝掉200毫升,平平喝了这瓶水的几分之几,还剩下这瓶水的几分之几

aliao158 1年前 已收到1个回答 举报

独走荒原 春芽


200/550 = 4/11
1 - 4/11 = 7/11
即平平一口气喝掉了 4/11,还剩 7/11.


4