720÷60,当被除数+120,除数怎样变化,才能使商不变.

720÷60,当被除数+120,除数怎样变化,才能使商不变.
是+180
民不畏ww 1年前 已收到6个回答 举报

5000050000 幼苗


720除60=12
被除数+120等于840
商不变,840除12等于70
因此除数应该+10

1年前 追问

8

民不畏ww 举报

720÷60,当被除数+180,除数怎样变化,才能使商不变。

举报 5000050000

除数加15

职业搞研究 幼苗


被除数+120,等效于被除数增加120/60=2倍,除数也得增加2倍,即720*2=1440,才能使商不变.


2

米米和豆豆 幼苗


除数加10或者乘六分之七


2

4号猪 幼苗


除数应该增加720的两倍,也就是720*2=1440,才能使商不变


1

bike23 花朵


720÷60=12
被除数+120为840
840/12=70
70-60=10
所以除数加10才能使商不变。


0

houmj1966 幼苗


除数加10
840÷70=12


0