从小军家到学校要走1570米路,小军的自行车外轮胎直径约50厘米,他骑车上...

从小军家到学校要走1570米路,小军的自行车外轮胎直径约50厘米,他骑车上...
从小军家到学校要走1570米路,小军的自行车外轮胎直径约50厘米,他骑车上学,如果车轮平均每分钟转2...
十八子S 1年前 已收到1个回答 举报

南北左右 幼苗


周长=3.14*0.5=1.57米,速度=1.57*200=314米/分钟,时间=1570/314=5分钟,小军从家骑车到学校需要5分钟

1570米=157000厘米
157000÷(50×3.14×200)
=157000÷31400
=5分钟


2