小东家离学校有3.1千米,小军家离学校有1.6千米,小东与小军家相距最远可能有______千米,最近可能有______千

小东家离学校有3.1千米,小军家离学校有1.6千米,小东与小军家相距最远可能有______千米,最近可能有______千米.
qingshanskymm 1年前 已收到1个回答 举报

浪漫阿瑟 幼苗


根据题意可得:
最远:3.1+1.6=4.7(千米);
最近:3.1-1.6=1.5(千米).
答:小东与小军家相距最远可能有4.7千米,最近可能有1.5千米.
故答案为:4.7,1.5.


1