小东家距学校2.5千米,小明家距学校的距离为小东的 ,小东与小明两家最远相距( )千米,最近相距( )千米

小东家距学校2.5千米,小明家距学校的距离为小东的 ,小东与小明两家最远相距( )千米,最近相距( )千米
小东家距学校2.5千米,小明家距学校的距离为小东的1/2 ,小东与小明两家最远相距( )千米,最近相距( )千米.
vagrant0114 1年前 已收到1个回答 举报

理资麟琳 幼苗


小明家距学校的距离:2.5X1/2=1.25千米
最远相距:2.5+1.25=3.75千米
最近相距:2.5-1.25=1.25千米


1