在三角形ABC中,角B=45°,AC=根号10,cosC=(根号20)/5

在三角形ABC中,角B=45°,AC=根号10,cosC=(根号20)/5
BC=?呃,大家不要做垂直啊,不许做垂直把两段加起来.呃,得直接出结果.
wozhaoni 1年前 已收到2个回答 举报

不理不睬2005 幼苗


sinC=√5/5
AB/sinC=AC/sinB
AB=2
cosB=√2/2=(2^2+BC^2-10)/(2*2*BC)
BC=3√2


2

东面一棵柳树 幼苗


这题有什么问题吗?


0