电功率电能表600转/KWh,一转多少KWh?一转多少J?要算式和解释.1/600kwh=6000j 怎麽得的?1000

电功率电能表
600转/KWh,一转多少KWh?一转多少J?要算式和解释.
1/600kwh=6000j 怎麽得的?1000*3600/600=6000J 不懂.是100*3600/600=600J
东海kk海关 1年前 已收到2个回答 举报

nashdaq 幼苗


1kwh=600r,1r=1/600kwh,1kwh=360000j,1/600kwh=6000j


1

yt45 幼苗


1000*3600/600=6000J


2