修一条路,甲队单独修30天完成,甲乙两队合修10天完成,乙队单独修()天完成?

wsywsy_521521 1年前 已收到3个回答 举报

last347 幼苗


1÷(1/10-1/30)=15天

1年前 追问

5

wsywsy_521521 举报

甲乙两数的平均数是105,甲乙两数的比是4:17,甲数是?乙数是?

举报 last347

甲105×2×4÷(4+17)=40 乙40÷4×17=210

coebcbo 花朵


15天


2

stephonie 幼苗


15


0