若-3/5x^my与2x^4y^4n是同类项,求m^2009乘n^2010的值

voguea 1年前 已收到1个回答 举报

VS兰心惠质 幼苗


解析:
若-3/5x^my与2x^4y^4n是同类项,
则m=4且4n=1即n=1/4
所以m^2009乘n^2010
=4^2009乘(1/4)^2010
=(4×1/4)^2009乘(1/4)
=1/4


9