初一整式计算题x 的m+n次方(3x的n次方y的n次方)除以(-2x的n次方y的n次方)

ii听雪 1年前 已收到1个回答 举报

liuxiong 花朵


1、(-2a)(1/4a³-1)
2、(-1-2a)(2a-1)-1
3、298平方-297乘299
4、已知(a-b)平方=4,ab=1/2,则(a+b)平方=
5、已知(m+2n+2)(m+2n-2)=12,则(m+2n)平方=
《第1章 整式的运算》2012年单元测试卷(二):
《第1章 整式的运算》2012年单元测试卷(三):
(里面有很多试题)
以上回答你满意么?


2