若3@4=3+4+5+6=18 6@5=6+7+8+9+10=40 根据95@s=585,求s是多少.要计算过程,可以用

若3@4=3+4+5+6=18 6@5=6+7+8+9+10=40 根据95@s=585,求s是多少.要计算过程,可以用任何方法:脱式,分布
那真确结果呢
俗气三妮子 1年前 已收到1个回答 举报

iifei 幼苗


95@s=585
95+96+...+(95+s-1)=585
s*(95+94+s)/2=585
所以s²+189s-1170=0
(s-6)(s+195)=0
解得s=6【s=-195舍去】


7