1.3分之1(6+x)=2.8 2.9*3-1.7x=13.4

咖啡_羽毛 1年前 已收到1个回答 举报

lawrencebaiy 幼苗


3分之1(6+x)=2.8
6+x=2.8÷1/3
6+x=8.4
x=8.4-6
x=2.4
9*3-1.7x=13.4
1.7x=9*3-13.4
1.7x=13.6
x=13.6÷1.7
x=8


4