一台压路机滚筒的直径是1.2m,每分钟转动15圈,这台压路机1小时可行使多少米?如果滚筒的宽度是3m,这台压

一台压路机滚筒的直径是1.2m,每分钟转动15圈,这台压路机1小时可行使多少米?如果滚筒的宽度是3m,这台压
路机1小时压路多少平方米?
rr哥369 1年前 已收到2个回答 举报

九五至尊 幼苗


!楼上算错了,不信楼主你可以验证
每分钟行驶1.2×3.14×15=56.52米
每小时行驶1.2×3.14×15×60=3391.2米
这台压路机1小时压路3391.2×3=10173.6平方米


10

看见你就恶心 果实


一小时=1.2×3.14×15×60=33912米
面积=33912×3=101736平方米


0