数学比例问题(看补充)填空题:选一个数,与4,7,9这三个数组成比例,可选的数有(),(),().如果1/3x=4×6,

数学比例问题(看补充)
填空题:选一个数,与4,7,9这三个数组成比例,可选的数有(),(),().
如果1/3x=4×6,那么():()=():()
已知a:x=b:y,那么x:y=() A.b:a B.a:b C.ab
ee联保 1年前 已收到2个回答 举报

CHHBHNR 幼苗


填空题:选一个数,与4,7,9这三个数组成比例,可选的数有(28/9),(63/4),(36/7).
如果1/3x=4×6,那么(1/3):(4)=(6):(x)
选择题:已知a:x=b:y,那么x:y=(A) A.b:a B.a:b C.a

1年前 追问

4

ee联保 举报

求详细的解答

举报 CHHBHNR

采纳我,然后一个一个问

小憨一把 幼苗


空题:选一个数,与4,7,9这三个数组成比例,可选的数有28/9,36/7,63/4

如果1/3x=4×6,那么(x):(4)=(18):(1)
选择题:已知a:x=b:y,那么x:y=(B) A.b:a B.a:b C.ab


0