几个幼稚的数学题12分之5+15分之11+10分之3=

星夜尘风 1年前 已收到7个回答 举报

天堂在燃烧 幼苗


1441/165


2

寻找美丽心情 幼苗


~~
~~3.86


2

快乐天使小猪 幼苗


12分之5+15分之11+10分之3= 60分之25+60分之44+60分之18= 87/60 = 29/20


1

spook47 幼苗


60分之87
20分之29


1

yuanbohr 幼苗


一又二十分之九


1

臭不要脸的花生 幼苗


5/12+11/15+3/10
=25/60+44/60+18/60
=87/60
=29/20


1

olaygg2005 幼苗


87/60


0