一项工程,甲独做要20天完成,甲乙工作效率比是4:5,如果两队合作要多少天完成?

wyt2002 1年前 已收到2个回答 举报

xuzhu521 幼苗


因为甲独做要20天完成,甲乙工作效率比是4:5
所以乙单独完成要1/[(5*1/20)/4]=16(天)
所以两队合作要:
1/(1/20+1/16)
=80/9(天)


1

品位男儿 幼苗


为什么不是整数的结果


1