养鸡场今年养鸡3500只,比去年的三倍还多25只,去年养鸡多少只?

lsrr88 1年前 已收到3个回答 举报

dontworryabout 幼苗


题目数字错了
(3500-25)/3=1158.3
鸡的只数应为整数


2

楚楚的心声 花朵


设去年养鸡x只
3X + 25 = 3500
3X = 3475
X = 1158.3333....


1

晓嘉在线 幼苗


3X+25=3500
3X=3475
X=1158.33


1