一个数的50%比4.38少0.62,求这个数?(要列综合算式)必采纳

楼主好像一条狗 1年前 已收到7个回答 举报

k4km 幼苗


6。72


2

CYKJK 春芽


(4.83-0.62)/50%=8.42


我的回答你还满意吗?望采纳,谢谢!


2

送别孤独 春芽


(4.38-0.62)÷50%=3.76÷0.5=7.52
答:这个数是7.52.


2

小猪宝宝gf 幼苗


(4.38-0.62)÷50%
=3.76÷50%
=7.52


1

记忆榨汁 春芽


可以列方程吗?


1

仗剑对尊酒 幼苗



1

简单9477 幼苗


(4.38-0.62)÷50%=7.52


0