在( )填上适当的数,使每个方程的解都是x=7

在( )填上适当的数,使每个方程的解都是x=7
( )+x=16.5 x-( )=5 x×( )=8.4 ( )÷x=7
chuming0316 1年前 已收到10个回答 举报

紫色平原 幼苗


(9)+x=16.5 x-(2)=5 x×(1.2)=8.4 (49 )÷x=7


7

爱112 幼苗


9.5 2 1.2 49


2

cxqzerg 幼苗


9.5 2 1.2 49


2

小风灵 果实


( 9.5 )+x=16.5 x-( 2 )=5 x×( 1.2 )=8.4 ( 49 )÷x=7


1

浓淡一杯 幼苗


( 9.5 )+x=16.5 x-(2 )=5 x×( 1.2 )=8.4 ( 49 )÷x=7
请采纳,谢谢


1

rr者l 幼苗


分别是 9.5 2 1.2 49 希望对您有帮助


1

岱淼 幼苗


9.5 2 1.2 49


0

残书断剑 幼苗


(9.5)+x=16.5 x-(2)=5 x×(1.2)=8.4 (49)÷x=7
祝你学习进步~


0

苟延残喘ING 幼苗


(9.5)+x=16.5 x-(2)=5 x×(1.2)=8.4 (49 )÷x=7


0

ee座的女孩 幼苗


(1)X+(9)=17 (2)(15.6)-X=7.6 (3)(1.1)*X=8.8 (4)X/)里填上适当的数,使每个方程的解都是X=8。(1)X+()=17 (2)()-


0