用配方法计算:X的平方 减 4X 加1 等于 0

6323823 1年前 已收到1个回答 举报

悍马600 种子


x^2-4x+1=0
x^2-4x+1+3=3
(x-2)^2=3
x-2=±√3
x=2±√3


5