数理推断1/2 4/5 1/8 6/17 ( )A. 1/16 B.8/19 C.12/27 D.1/32答案是B,求解

数理推断
1/2 4/5 1/8 6/17 ( )
A. 1/16 B.8/19 C.12/27 D.1/32
答案是B,求解析
gg贸易理论 1年前 已收到1个回答 举报

jOoe_dreaMon 幼苗


方法一:分母 2的1次 2的2次+1 2的3次 2的4次+1 2的5次=32
分子 单列为1
所以是1/32
方法二:分母2*2+1=5
5*2-2=8
8*2+1=17
17*2-2=32
分子隔项 就是1了
所以是1/32


8