把一立方米CH4(甲烷)压缩成液态质量是多少

yefengxilai 1年前 已收到2个回答 举报

tangelo 春芽


.
压缩后质量是不变的
压不压缩都是 质量=1立方米乘以密度
( 如果那一立方米 是常温常压下的甲烷 密度0.7174kg/m^3 )
1m^3×0.717kg/m^3=0.717kg


3

iamcash 幼苗


温度,压强?
如果是标准状况理想气体,质量是不变的
1m^3=10^3 dm^3=10^3L
10^3L/22.4*16=714.28g


0