用关联词语把下面的句子连起来.纪昀才思敏捷,对句严谨公整,平仄协调.乾隆不由得笑了起来.同音词可以增强表达效果.同音词有

用关联词语把下面的句子连起来.
纪昀才思敏捷,对句严谨公整,平仄协调.
乾隆不由得笑了起来.
同音词可以增强表达效果.
同音词有时会照成误解.
加偏旁组词
( ) ( ) ( )
充( ) 其( ) 莫( )
( ) ( ) ( )
uyxo 1年前 已收到7个回答 举报

原子笔mk2 幼苗


因为 所以
虽然 但是
统铳茺 棋琪祺欺淇骐 摸膜模谟馍漠


9

wyw_t68 幼苗


纪昀才思敏捷,对句严谨公整,平仄协调。 (所以)乾隆不由得笑了起来。
同音词可以增强表达效果。 (但是)同音词有时会照成误解。


2

糊涂多好 幼苗


因为纪昀才思敏捷,对句严谨公整,平仄协调,所以乾隆不由得笑了起来。
充 统 统一 其 期 期待 莫 摸 触摸


1

peason 幼苗


因为纪昀才思敏捷,对句严谨公整,平仄协调,所以乾隆不由得笑了起来。
其=期(期待) 淇(冰淇淋)
莫=寞(寂寞) 漠 (沙漠)
充=统(统一)
同音词虽然可以增强表达效果,但是有时会照成误解


1

夜叮叮 幼苗


纪昀才思敏捷,(不但)对句严谨公整,(而且)平仄协调,因此乾隆不由得笑了起来。
(虽然)同音词可以增强表达效果,(但是)同音词有时会照成误解。


1

yyg9809 幼苗


纪昀才思敏捷,对句严谨公整,平仄协调,(因此)乾隆不由得笑了起来。
(虽然)同音词可以增强表达效果,(但是)有时会照成误解。


0

Laureny 幼苗


(因为)纪昀才思敏捷,对句严谨公整,平仄协调(所以)乾隆不由得笑了起来。
(虽然)同音词可以增强表达效果。 (但是)有时会照成误解。
充(统 统一)
其(期 期待)
莫(摸 摸索)


0