把三分之一米长的钢筋平均截成5段,每段长是()米 ,它是五分之一米的几分之几

qdwe 1年前 已收到4个回答 举报

拽妹13cc 幼苗


把三分之一米长的钢筋平均截成5段,每段长是(15分之1)米 ,它是五分之一米的3分之1


7

看见你就恶心 果实


把三分之一米长的钢筋平均截成5段,每段长是(15分之1)米 ,它是五分之一米的5分之1


2

weidaojie 幼苗


1、每段长是十五分之一米
2、是五分之一米的三分之一米


2

yupingsmh 幼苗


1/3 除以5= 1/15 米 1/15除以1/5=1/3 回答完毕


0