把4米长的钢筋平均截成5段,每段长多少米?每段占全长的几分之几?

ztzq922 1年前 已收到4个回答 举报

xiao121meng 春芽


4÷5=0.8
答:每段长0.8米.
0.8÷4=8/40=1/5
答:每段占全长的1/5.


9

lyqsy 幼苗


每段长五分之四米,每段占全长的五分之一。


2

木子召 幼苗


1、4÷5=0.8米
2、1/5


1

西奈山冬虫草 幼苗


每段长0.8m,每段占全长的1/5。


1