怎么看出电压表测得是哪个用电器的电压?

怎么看出电压表测得是哪个用电器的电压?
例如这个图片 为什么V1测得是灯1的电压,而不是灯2 3 4 的电压?,他不是和234也并联吗?
计生小议 1年前 已收到1个回答 举报

秦小爱 幼苗


也是啊,V1也是灯2、3、4的总电压,因为是并联啊
也就是U1=U2+U3+U4,这个没错,呵呵
不过具体在要知道2、3、4分别的电压就不行了
所以接了其它表:
V2=U2+U3,V3=U4


6