甲、乙两数之和是979,甲数的最后一个数字是0,如果去掉这个o,正好和乙数相

chengyuanbing 1年前 已收到5个回答 举报

lee840822 幼苗


设乙数为X,则甲数为10X.
X+10X=979
X=89
89*10=890
答:甲乙两数分别为:890和89.
很高兴为您解答!
祝学习愉快!


10

想飞的猴子 幼苗


890+89=979


2

19820729 幼苗



1

biyihua2005 幼苗


因为甲数最后一位是0,所以乙数最后一位是9,因为两数之和为979,所以甲乙分别为890和89,望采纳


1

zhttzch 幼苗



0