若 -ax²y的b次方 是关于x,y的一个单项式,且系数是22/7,次数是5,则a和b的值是多少?

duanfeifei 1年前 已收到1个回答 举报

uu小漠 春芽


系数就是-a=22/7
a=-22/7
次数是2+b=5
b=3


8