一个百分比的算法问题 求个式子30万占X的百分之30 那百分之70 该怎么列式子算问错了 是15万占X的百分之30 那7

一个百分比的算法问题 求个式子
30万占X的百分之30 那百分之70 该怎么列式子算
问错了 是15万占X的百分之30 那70是多少 怎么列式子
兰孩 1年前 已收到3个回答 举报

huoyanyan27 幼苗


300000/x=30/100
x=1000000
x*70/100=700000

1年前 追问

7

兰孩 举报

问错了 是15万占X的百分之30 那70是多少 怎么列式子

举报 huoyanyan27

150000/x=30/100 x=500000 x*70/100=350000

charliejun666888 幼苗


70%x=70万


2

maxchan100 幼苗


(30万/30%-30)/(30万/30%)


0