四个数的和是575,这四个数分别能被3、5、7、10整除,且商相同,这四个数各是多少?

XG心光 1年前 已收到2个回答 举报

lxj372869656 幼苗


这四个数的商是:575÷(3+5+7+10)
=575÷25
=23
23×3=69 23×5=115 23×7=161 23×10=230
这四个数分别是69,115,161,230.
没错的,加起来是575,而且商都是23.

1年前 追问

12

XG心光 举报

能详细点吗?

举报 lxj372869656

上面已经很详细了,请你看一看,刚刚改的。 很高兴为你解答,如果答案对你有帮助,请点击【选为满意答案】,O(∩_∩)O谢谢!

gonegone 幼苗


69 115 161 230


0