求五道有关角平分线的证明题,五道有关垂直平分线的证明题,十道有关等腰三角形的证明题。

求五道有关角平分线的证明题,五道有关垂直平分线的证明题,十道有关等腰三角形的证明题。
要有图形有题目有证明要详细要相对简单和初二一样的解法 绐高分!!!!!
yufanai 1年前 已收到2个回答 举报

其实我是大叔控 幼苗


中线:已知ABC,BD、CE分别是AC、AB边上的中线,BD、CE交于O点,联结DE,联结AO交ED与M,并延长交BC于ND、E是中点,DE=1/2BC,且DE∥BCDE:BC=AE:AB=1/2,DE:BC=EO:CO=1/2EM:BN=AE:AB=1/2,EM:CN=EO:CO=1/2EM:BN=EM:CNBN=CNAN是BC边上的中线∴三角形三条中线交于1点角平分线:已知ABC,AB、AC边...


2

ff客50 幼苗


你强


1