一个长方体,长4米,宽3米,它的棱长总和( )米,体积是( )立方米.

故事之五 1年前 已收到4个回答 举报

cxfeng1202 幼苗


一个长方体,长4米,宽3米,高2米,它的棱长总和(36 )米,体积是( 24)立方米.
棱长总和=(4+3+2)×4=36米
体积是:4×3×2=24立方米


4

qqwweee5 幼苗


它的棱长总和是36米,体积是24立方米


1

在水一方xu 幼苗


27,24


0

happydeity 幼苗


棱长总和=4*4+3*4+2*4=36(米)
体积是=4*3*2=24(立方米)


0