(1)x+21%x=36.3 (2)x-29%x=213 (3)60%x+25%x=10.2 (4)90%x-18%x=

(1)x+21%x=36.3 (2)x-29%x=213
(3)60%x+25%x=10.2 (4)90%x-18%x=54
院的区 1年前 已收到1个回答 举报

落雪寒心 春芽


(1)x+21%x=36.3
   121%x=36.3
     x=30 (2)x-29%x=213
   71%x=213
     x=300
(3)60%x+25%x=10.2
     85%x=10.2
       x=12 (4)90%x-18%x=54
     72%x=54
       x=75


7