小明看书,原计划每天看80页,在借期内看完;实际每天看100页,结果提前6天看完,这本书有多少页码?

安霁妍 1年前 已收到1个回答 举报

鱼鱼圈圈 幼苗


100*6=600页
100-80=20页
600/20=30天
80*30=2400页


6