六年级一班有学生50名,期末测试2人不及格,求六年级一班的及格率和不及格率各是多少?

wyq201314 1年前 已收到1个回答 举报

尚寐无聪 幼苗


合格率 50-2=48(人) 48除以50=96%
不合格率 2/50=4%


7