一张长方形纸,长26分米,宽16分米,用它最多能剪出多少个半径是1.

易锋 1年前 已收到1个回答 举报

wenny1314 春芽


直径=1.5×2=3分米
26÷3=8……2
16÷3=5……1
最多=8×5=40个


9