课堂上老师给大家出了一道这样的题目,已知5a-2x+3=0

课堂上老师给大家出了一道这样的题目,已知5a-2x+3=0
已知5a-2x+3=0 4b-7x-21=0 a小于6小于等于b,求x取值范围
绯村莹 1年前 已收到1个回答 举报

沉迷文字 幼苗


5a-2x+3=0
4b-7x-21=0
解方程组得:a=(2x-3)/5,b=(7x+21)/4
因为:a


5