27的3分之1减去一个数的100分之25,差是3,求这个数?

andrewgirl 1年前 已收到2个回答 举报

qiuzc123 幼苗


设这个数为X
27*1/3-X*25/100=3
9-0.25X=3
0.25X=6
X=6/0.25
X=24


2

A华丽的冒险A 幼苗


24,


1