一个大于0的数乘以四分之一,这个数就缩小到原来的四分之一 正确吗

心情季节 1年前 已收到4个回答 举报

花烛 幼苗


完全正确


8

nz8cm8b 幼苗


正确,列,4X0.25=1
而1就是4的四分之一


4

ololishy 幼苗


怎么总是有人问这样的问题,你是不是在搞笑?!昨天求助被我关了,而且已经有俩人告诉你正确了,你还求助?闲的没事儿做了?


3

tomatoos 幼苗


Sn=3n²+n+1
n≥2
则S(n-1)=3(n-1)²+(n-1)+1=3n²-5n+3
所以此时an=Sn-S(n-1)=6n-2
a1=S1=3+1+1=5
不符合an=6n-2
所以
an=
5,n=1
6n-2,n≥2


2