一个大于0的数乘真分数,积一定大于这个数 判断

lg-fly 1年前 已收到1个回答 举报

ayang0394 幼苗


错误.真分数都小于1,一个大于0的数字乘以一个真分数,得到的结果都只是这个大于0的数字的一部分.因此要小于这个数.比如说2*1/2=1,14*1/2=7


1