30% 双氧水摩尔浓度市售30% 双氧水 密度1.11Kg/L,摩尔浓度多少

没想好起什么名字 1年前 已收到1个回答 举报

ou2010 幼苗


n=(pw×1000)/M=(0.3×1.11×1000)/34=334/34(mol/L)


10