一个圆锥的体积是8立方厘米,底面积是2平方厘米,求告是多少?

西铁城顽主 1年前 已收到1个回答 举报

我就是很喜欢你 幼苗


V锥=底面积*高/3,所以高=3V锥/底面积=3*8/2=12厘米


9