问:1)某人今年40岁,他当年去世的概率是多少?他活到80岁的概率是多少?2

coolcool841027 1年前 已收到1个回答 举报

yaosap 幼苗


1.当年死去765/78106=0.0097.活到80岁.14474/78106=0.185.2.参加保险10000 人死亡率为0.0097..0.0097*10000=97个人..所以预计要赔偿97a元


5