两数相除的商是123,除数是27,当余数取最大值时,被除数是多少

沙漠一周 1年前 已收到4个回答 举报

33狼 幼苗


余数总是小于除数
所以余数最大是26
这样,被除数=除数*商+余数=27*123+26=...自己算


10

同一蜗檐下 幼苗


自己去算算!


2

w021500 幼苗


余数一定小于除数,所以余数最大是26,算式应该是123*27+26=3347


1

sina163hotmail 幼苗


商是123.除数是27
那应该是123*27+122 = 3443


0