一个圆柱容器底面半径5cm 把快黄金放入水中后 水面上升2cm 这块黄金的体积是多少?过9点半无效

king-zhou 1年前 已收到2个回答 举报

rio00 幼苗


V=Лr²h=5*5*2Л=50Л=50*3.14=15.7 立方厘米


6

淡水河边2 幼苗


V=πr²h=5*5*2π=50π=50*3.14=15.7 立方厘米


0